•  
    閱讀新聞

    內蒙古師范大學2022年應屆本科畢業生獲得推薦免試攻讀碩士研究生資格名單公示

    [日期:2021-09-18]      


    根據教育部《2022年全國碩士研究生招生工作管理規定的通知》教學函[2021]2號)、全國普通高等學校推薦優秀應屆本科畢業生免試攻讀碩士學位研究生工作管理辦法(試行)》(教學[2006]14號)、《關于進一步規范和加強推薦優秀應屆本科畢業生免試攻讀研究生工作的通知》(教學廳[2020]12號和《內蒙古師范大學關于推薦優秀應屆本科畢業生免試攻讀碩士學位研究生工作實施辦法》(修訂)內師校發〔2020〕52號等文件精神,在各學院推薦基礎上,經學校推免生遴選工作領導小組審核并投票表決通過,共有1602022年應屆本科畢業生獲得碩士研究生推免資格,現予以公示,名單請見附件。

    公示期為10天(20219月18——20219月27日)。如對以上名單有異議,可以通過電話、電子郵件和信件的方式反映。

    舉報電話:0471-4393301  4393213

    E-mail:sdjw@imnu.edu.cn

    通訊地址:內蒙古呼和浩特市賽罕區昭烏達路81號內蒙古師范大學監察審計處


    序號

    姓名

    學號

    性別

    民族

    專業

    思想品德

    學業成績排名/班級人數

    四/六級成績

    備注

    1

    王文艷

    20181105243

    漢族

    教育學

    優秀

    2/49

    六級444


    2

    高芳

    20181105708

    漢族

    學前教育    

    優秀

    5/52

    四級521


    3

    胡欣欣

    20181105513

    漢族

    公共事業管理

    優秀

    1/43

    六級477


    4

    閆方圓

    20181105713

    漢族

    公共事業管理

    良好

    3/43

    六級426


    5

    楊棋育

    20181106381

    漢族

    小學教育
    (語文)

    優秀

    1/59

    四級473


    6

    田雨

    20181103106

    漢族

    小學教育
    (數學)

    優秀

    2/43

    六級429


    7

    鮑俊仿

    20181103076

    漢族

    小學教育
    (英語)

    良好

    3/31

    六級492


    8

    劉照陽

    20181102810

    漢族

    教育技術學

    優秀

    1/32

    六級456


    9

    楊都麗娜

    20182103681

    蒙古族

    教育技術學

    良好

    2/35

    四級403


    10

    王倩倩

    20182103690

    蒙古族

    教育技術學

    優秀

    2/35

    四級372


    11

    那木日

    20182103114

    蒙古族

    中國少數民族語言文學

    優秀

    1/28

    四級389


    12

    秀珍

    20182103150

    蒙古族

    中國少數民族語言文學

    優秀

    2/28

    四級420


    13

    李明

    20182103130

    蒙古族

    中國少數民族語言文學

    優秀

    4/28

    四級423


    14

    代永靜

    20182103156

    蒙古族

    中國少數民族語言文學

    良好

    7/28

    四級403


    15

    胡嘉圓

    20181102942

    漢族

    社會學

    優秀

    2/30

    六級458


    16

    李文靜

    20181102958

    漢族

    社會工作

    優秀

    1/26

    六級447


    17

    常榮

    20182103826

    蒙古族

    社會工作

    優秀

    6/30

    四級426


    18

    烏恩賽漢

    20182103771

    蒙古族

    社會學

    優秀

    1/23

    四級427


    19

    李菁菁

    20181102205

    漢族

    漢語言文學

    優秀

    3/44

    六級452


    20

    薛亞萍

    20181102204

    漢族

    漢語言文學

    優秀

    7/44

    四級465


    21

    黃曉麗

    20181103887

    蒙古族

    漢語言文學

    優秀

    2/33

    四級463


    22

    英格爾

    20181103890

    蒙古族

    漢語言文學

    優秀

    3/33

    六級445


    23

    劉泓宇

    20181105311

    漢族

    秘書學

    優秀

    5/38

    六級491


    24

    王紫竹

    20181101964

    漢族

    秘書學

    優秀

    6/38

    四級453


    25

    于忠會

    20181106235

    漢族

    俄語

    良好

    2/27

    六級476


    26

    聶雅坤

    20181102284

    漢族

    日語

    優秀

    2/29

    六級456


    27

    郭浩楠

    20181102261

    漢族

    商務英語

    良好

    3/34

    六級456


    28

    馬文佳

    20181102257

    漢族

    英語

    良好

    1/39

    六級564


    29

    薛琦

    20181102228

    漢族

    英語

    優秀

    2/39

    六級529


    30

    王茜

    20181105669

    漢族

    俄語

    良好

    1/27

    六級425


    31

    王蘭蘭

    20182103168

    蒙古族

    英語

    良好

    1/31

    六級449


    32

    敖敏

    20182103244

    蒙古族

    歷史學(蒙授)

    優秀

    2/39

    日語50


    33

    薩其日娜

    20182103245

    滿族

    歷史學(蒙授)

    優秀

    3/39

    日語四級33.5


    34

    王晴

    20181105621

    漢族

    歷史學

    優秀

    8/73

    六級433


    35

    李佳玟

    20181105719

    漢族

    歷史學

    優秀

    11/73

    四級466


    36

    李璐

    20181102325

    漢族

    文物與博物館學

    優秀

    3/24

    六級489


    37

    李炫瑩

    20181106008

    漢族

    文化產業管理

    優秀

    1/37

    六級436


    38

    郝媛

    20181102310

    漢族

    文化產業管理

    優秀

    3/37

    六級477


    39

    徐璐

    20181104976

    漢族

    烹飪與營養教育

    優秀

    1/37

    四級435


    40

    李晨雨

    20181105900

    漢族

    旅游管理

    優秀

    1/27

    六級497


    41

    鄭奕欣

    20181104304

    漢族

    旅游管理

    優秀

    1/47

    六級448


    42

    蒿一川

    20181104298

    漢族

    旅游管理

    良好

    12/47

    四級429

    三名教授聯名推薦

    43

    特日格樂

    20182103266

    蒙古族

    旅游管理

    良好

    2/27

    四級370


    44

    格根圖雅

    20182103298

    蒙古族

    酒店管理

    良好

    1/17

    四級340


    45

    吳雙雙

    20182103305

    蒙古族

    思想政治教育

    優秀

    1/31

    四級349


    46

    何梅英

    20182103308

    蒙古族

    思想政治教育

    優秀

    2/31

    四級408


    47

    梁錦

    20181102357

    漢族

    思想政治教育

    優秀

    1/30

    六級490


    48

    張歡

    20181102365

    漢族

    法學

    良好

    4/34

    六級497


    49

    龍龍

    20182103346

    蒙古族

    哲學

    優秀

    1/30

    四級495


    50

    宋玉

    20181105731

    漢族

    經濟學

    優秀

    1/31

    四級444


    51

    美玲

    20182103354

    蒙古族

    經濟學(蒙授)

    優秀

    1/29

    四級448


    52

    楊佳昀

    20181102397

    漢族

    經濟與金融

    優秀

    1/34

    六級532


    53

    單雯娟

    20181102525

    漢族

    金融工程

    優秀

    3/28

    六級487


    54

    張亞琪

    20181105729

    漢族

    會計學

    優秀

    1/53

    四級496


    55

    索倩

    20181102467

    漢族

    財務管理

    優秀

    2/53

    六級473


    56

    錢宏悅

    20181102494

    漢族

    人力資源管理

    良好

    2/36

    六級459


    57

    羅龍泉

    20181102510

    漢族

    農村區域發展

    良好

    5/23

    四級434


    58

    朱曉雅

    20181102975

    漢族

    工商管理

    優秀

    3/43

    六級452


    59

    趙雅楠

    20181103045

    漢族

    行政管理

    良好

    5/43

    六級468


    60

    陶虹

    20181106141

    漢族

    行政管理

    良好

    1/38

    四級470


    61

    孫亞琪

    20181102994

    漢族

    公共事業管理

    良好

    1/32

    四級427


    62

    劉欣甜

    20181106129

    漢族

    政治學與行政學

    良好

    1/41

    四級449


    63

    王夢圓

    20181101392

    漢族

    廣播電視編導

    優秀

    10/50

    六級503


    64

    凌覲如

    20181105872

    漢族

    數字媒體技術

    良好

    1/39

    四級442


    65

    阿諾矜

    20182103730

    蒙古族

    網絡與新媒體

    優秀

    1/10

    四級472


    66

    殷蘋苑

    20181102836

    漢族

    新聞學

    優秀

    4/34

    六級435


    67

    陳平安

    20182103721

    蒙古族

    新聞學

    優秀

    1/29

    六級469


    68

    王日娜

    20181102553

    漢族

    數學與應用數學

    優秀

    1/54

    六級471


    69

    陳子文

    20181102536

    滿族

    數學與應用數學

    優秀

    2/54

    六級458


    70

    呂嘉欣

    20181102560

    漢族

    數學與應用數學

    優秀

    3/54

    六級451


    71

    蘇日古嘎

    20182103392

    蒙古族

    數學與應用數學(蒙授)

    優秀

    1/50

    四級407


    72

    白蘇日古嘎

    20182103386

    蒙古族

    數學與應用數學(蒙授)

    良好

    3/50

    四級461


    73

    道日敖

    20182103421

    蒙古族

    數學與應用數學(蒙授)

    良好

    4/50

    四級450


    74

    楊宇萍

    20181102622

    漢族

    統計學

    優秀

    1/37


    六級561


    75

    楊星波

    20181102611

    漢族

    統計學

    優秀

    2/37


    六級463


    76

    劉佳妮

    20181104344

    漢族

    信息與計算科學(大數據分析與開發方向)

    良好

    2/40

    四級448


    77

    李婉婷

    20181104335

    滿族

    信息與計算科學(大數據分析與開發方向)

    優秀

    1/39

    四級442


    78

    張怡

    20181104368

    滿族

    信息與計算科學(大數據分析與開發方向)

    良好

    2/39

    四級463


    79

    鐘玲玲

    20181102004

    蒙古族

    經濟與金融

    優秀

    1/39

    六級549


    80

    金蘭

    20182103459

    蒙古族

    物理學

    優秀

    2/41

    六級426


    81

    韓婷

    20181102645

    漢族

    電子信息工程

    優秀

    7/46

    六級451


    82

    王致惠

    20181102646

    漢族

    電子信息工程

    優秀

    1/46

    四級470


    83

    王冰

    20181102644

    漢族

    電子信息工程

    優秀

    9/46

    六級450


    84

    許霞云

    20181106065

    漢族

    電子信息科學與技術

    優秀

    3/36

    六級512


    85

    左曉蕓

    20181106061

    漢族

    電子信息科學與技術專業

    優秀

    1/36

    六級430


    86

    田璐

    20181102677

    回族

    材料物理

    優秀

    1/33

    六級468


    87

    范曉燕

    20181102678

    漢族

    材料物理

    優秀

    4/33

    四級475


    88

    吉婷婷

    20181102683

    漢族

    化學

    優秀

    1/40

    六級499


    89

    趙雅茹

    20181102694

    漢族

    化學

    優秀

    1/29

    六級440


    90

    莫希耶樂

    20182103501

    蒙古族

    化學

    優秀

    2/27

    四級408


    91

    紅梅

    20182103474

    蒙古族

    化學

    優秀

    1/28

    四級403


    92

    張志斌

    20181105747

    漢族

    環境科學

    優秀

    1/29

    六級430


    93

    敖達娜

    20181102688

    蒙古族

    化學

    優秀

    2/29

    六級446


    94

    張心妍

    20181102704

    漢族

    材料化學

    良好

    1/27

    六級540


    95

    郎文杰

    20182103543

    蒙古族

    環境科學

    優秀

    1/30

    四級412


    96

    田靈芝

    20182103528

    蒙古族

    環境科學

    良好

    2/30

    四級427


    97

    高亞平

    20181102736

    漢族

    生物技術

    優秀

    1/55

    四級460


    98

    安烏蘭

    20182103586

    蒙古族

    生物技術

    優秀

    1/26

    四級456


    99

    薄艷艷

    20182102135

    蒙古族

    生物科學

    良好

    1/55

    六級476


    100

    靳曉瑩

    20181102754

    漢族

    生態學

    優秀

    1/39

    六級491


    101

    康碩芳

    20181102718

    漢族

    生物科學

    優秀

    1/57

    六級450


    102

    崔萬麗

    20181102054

    漢族

    生物科學

    優秀

    2/57

    六級458


    103

    王潤中

    20181106181

    漢族

    生物技術

    優秀

    2/55

    四級440


    104

    李嬌

    20181106077

    漢族

    生態學

    優秀

    2/39

    四級454


    105

    烏云蘇布達

    20182103564

    蒙古族

    生物科學

    良好

    2/55

    六級478


    106

    朱泓宇

    20181105759

    漢族

    土地資源管理

    優秀

    1/38

    四級494


    107

    蘇日娜

    20182103645

    蒙古族

    自然地理與資源環境

    優秀

    4/23

    四級424


    108

    包青格樂

    20182103630

    蒙古族

    地理科學
    (蒙授)

    優秀

    1/28

    四級435


    109

    陳鑫

    20181106083

    漢族

    城鄉規劃

    優秀

    2/23

    六級446


    110

    許普花

    20181106085

    漢族

    城鄉規劃

    良好

    1/23

    六級462


    111

    柏航

    20181102770

    蒙古族

    土地資源管理

    優秀

    3/38

    六級493


    112

    特日格勒

    20181102756

    蒙古族

    地理科學

    優秀

    3/23

    六級450


    113

    烏日古拉

    20181102796

    蒙古族

    地理信息科學

    優秀

    4/36

    六級530


    114

    李艷敏

    20181102764

    漢族

    地理科學

    優秀

    2/23

    六級506


    115

    王京航

    20181102866

    漢族

    計算機
    科學與技術
    (師范類)

    優秀

    1/35

    六級428


    116

    郭文影

    20181102868

    漢族

    計算機
    科學與技術

    優秀

    2/35

    四級437


    117

    連哲

    20181102904

    漢族

    計算機
    科學與技術
    (非師范)

    優秀

    1/34

    四級431


    118

    呼偉

    20181102929

    漢族

    軟件工程

    優秀

    1/33

    四級453


    119

    李集勤

    20181105883

    漢族

    軟件工程

    良好

    4/33

    四級443


    120

    那琴

    20182103736

    蒙古族

    計算機
    科學與技術

    優秀

    1/34

    四級433


    121

    白嘎力

    20182103741

    蒙古族

    計算機
    科學與技術

    良好

    2/34

    四級448


    122

    祁宣豪

    20181104578

    漢族

    通信工程
    (物聯網)

    良好

    3/35

    四級432


    123

    王赫

    20181102065

    漢族

    通信工程

    良好

    1/33

    四級462


    124

    劉燕偉

    20181104422

    漢族

    信息管理與信息系統(云計算大數據分析)

    優秀

    1/35

    四級450


    125

    趙倩倩

    20181104756

    漢族

    數據科學與大數據技術

    優秀

    1/39

    六級444


    126

    楊楨

    20181104484

    漢族

    網絡編程

    優秀

    1/40

    六級449


    127

    袁夢

    20181102197

    漢族

    心理學

    優秀

    2/50

    四級486


    128

    景浩

    20181102198

    漢族

    心理學

    良好

    5/50

    六級529


    129

    孫萌

    20181102195

    漢族

    心理學

    優秀

    7/50

    六級505


    130

    敖敦

    20182101674

    蒙古族

    音樂學

    優秀

    1/20

    四級333


    131

    侯震

    20181100758

    漢族

    音樂學

    優秀

    1/58

    四級444


    132

    張田雨

    20181101462

    漢族

    音樂表演

    優秀

    1/29

    四級387


    133

    李芯磊

    20181101486

    漢族

    舞蹈學

    良好

    1/19

    四級357


    134

    付馨瑤

    20181100852

    漢族

    民族音樂學

    優秀

    1/30

    四級371


    135

    達英根

    20181101032

    蒙古族

    運動訓練

    優秀

    1/75

    四級428


    136

    吳潔 

    20181105699

    女 

    漢族 

    運動訓練

    優秀 

    10/66


    137

    李玥

    20181101057

    蒙古族

    運動訓練

    良好

    1/66

    四級459


    138

    林子豪

    20181100982

    男 

    漢族 

    運動訓練

    優秀

    3/66 


    139

    蘇儀宣

    20181105691

    漢族

    體育教育

    優秀

    1/75

    四級394


    140

    鄔艷萍

    20181100917

    漢族

    體育教育

    優秀

    2/75

    四級420


    141

    包奇日嘎

    20182101720

    蒙古族

    體育教育

    優秀

    1/41

    日語四級37.5


    142

    武艷澤

    20181101578

    漢族

    公共藝術
    (中國畫)

    優秀

    2/23

    四級302


    143

    權金鳳

    20181105252

    漢族

    美術學(版畫)

    優秀

    1/16

    四級351


    144

    王一輝

    20181101626

    漢族

    公共藝術
    (壁畫)

    優秀

    2/22

    四級374


    145

    湯  玥

    20181101119

    蒙古族

    繪畫(油畫)

    良好

    3/14

    四級472


    146

    王耀強

    20181101107

    漢族

    美術學(水彩)

    良好

    2/16

    四級303


    147

    趙偉慧

    20181101187

    漢族

    服裝與服飾設計

    優秀

    2/17

    四級385


    148

    謝芷珊

    20181105208

    漢族

    視覺傳達設計(廣告策劃與設計)

    優秀

    4/20

    四級333


    149

    王  旭

    20181101221

    漢族

    環境設計
    (景觀設計)

    良好

    2/20

    四級385


    150

    高蒙婷

    20181105222

    漢族

    數字媒體藝術

    良好

    1/21

    四級393


    151

    解瑾瑄

    20181106173

    漢族

    數字媒體藝術

    優秀

    5/21

    四級373


    152

    李國艷

    20181105553

    漢族

    視覺傳達設計

    良好

    1/20

    四級393


    153

    岳哲涵

    20181101229

    漢族

    環境設計
    (室內設計)

    良好

    2/19

    四級360


    154

    烏龍賽

    20181101170

    蒙古族

    視覺傳達設計

    優秀

    1/27

    四級350


    155

    崔志成

    20181101623

    漢族

    環境藝術設計

    優秀

    1/27

    四級385


    156

    張玉凱

    20181101664

    漢族

    公共藝術
    (民族工藝)

    優秀

    1/28

    四級392


    157

    楊芯蕊

    20181101138

    蒙古族

    動畫

    良好

    3/22

    四級396


    158

    樊雅菲

    20181101402

    漢族

    環境設計

    優秀

    1/25

    四級469


    159

    程雪薇

    20181104894

    漢族

    小學教育
    (語文方向)

    優秀

    2/33

    六級465


    160

    邵詩純

    20181105070

    滿族

    旅游管理

    優秀

    1/20

    六級515



    內蒙古師范大學研究生招生辦公室

    2021918



    • 閱讀次數
    相關新聞      
    11选5彩票